Descripción detallada Lote 341
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 838, Lote # 341 RETRATO DE EMILIO PORTES GIL* MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 72 x 60 cm *Emilio Portes Gil (Tamaulipas, 1890-Ciudad de México, 1978) fue presidente de los Estados Unidos Mexicanos de 1928 a 1930. Proviene de la Colección Portes Gil. Estimado $ 30,000-50,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote